Приветствую Вас на моём сайте! По вопросам бронирования съёмок звоните +7 (906) 783-45-81 или пишите в WhatsApp по этому же номеру.

Храмы, соборы, церкви в Видном для проведения Таинства Крещения

"Где крестить малыша в Видном?" - очень часто мне задают этот вопрос мои клиенты. Как правило, когда родители определяются с крёстными для своего малыша, для них наступает момент выбора храма для проведения Таинства Крещения, если, конечно, они уже не выбрали его заранее. Поэтому для удобства выбора храма я решил составить такую подборку. Надеюсь, она пригодится вам, друзья. Ну и, конечно, не забудьте заранее позаботиться о фотосъёмке на Таинство Крещения, чтобы на долгие годы сохранить память об этом дне ;) 

Поделитесь вашими впечатлениями от этих храмов ниже в комментарии, если уже имели возможность побывать там, а, быть может, регулярно посещаете - может, есть любимый батюшка, ходите на службы, восхищаетесь святынями.

Собор Георгия Победоносца (Георгиевский собор)

Строительство Георгиевского храма осуществлялось с мая 2005 года по август 2007 года. Сейчас - это настояший духовный центр Видновского благочиния. История создания Георгиевского храма г.Видное берет свое начало 7 декабря 2004 года, когда на центральной площади города управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин закладки храма во имя Великомученика Георгия Победоносца, в память подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
Таинство Крещения проходит в нижнем храме (крестильной). 

Адрес: г. Видное, Советский пр., 2А

Сайт: http://georgy.hramvidnoe.ru/

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Тарычево

Адрес: Ленинский городской округ, село Тарычёво

Сайт: http://tarychevo.ru/

Церковь Александра Невского

Адрес: г. Видное, Проспект Ленинского Комсомола, 64, корп. 1А

Сайт: http://nevsky-hram.ru/

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Таболово (Успенский храм)

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Таболове — белокаменный православный храм Видновского благочиния Московской областной епархии Русской православной церкви, расположен в городе Видном Ленинского городского округа Московской области на территории бывшей усадьбы Таболово села Таболово. Храм построен в 1705—1721 годах и сочетает в себе несколько архитектурных направлений, включая нарышкинский стиль (московское барокко) и европейское барокко. Церковь и надвратная колокольня храма являются памятниками архитектуры федерального значения.

Адрес: г. Видное, Белокаменное шоссе

Сайт: http://uspv.ru/

Церковь Николая Чудотворца в Ермолино (Никольская церковь)

Храм святителя Николая в Ермолине — каменный православный храм Видновского благочиния Московской областной епархии Русской православной церкви, расположен в селе Ермолино Ленинского городского округа Московской области. Храм построен в 1812—1827 годах в стиле ампир. В советское время церковь не закрывалась, поэтому сохранилось её внутреннее убранство. Церковь является памятником архитектуры местного значения.

Адрес: Ленинский городской округ, село Ермолино

Сайт: https://ermolino.org/

Церковь Ильи Пророка в Дыдылдино (Ильинская церковь)

Адрес: Ленинский городской округ, деревня Дыдылдино, СНТ Ильинское

Сайт: http://ilyinskyhram.ru/

Церковь Святой Троицы в Измайлово (Троицкая церковь)

Адрес: Ленинский городской округ, рабочий посёлок Измайлово, дом 21

Сайт: http://troitskii-hram.prihod.ru/ 


Яндекс.Метрика